Футболисты «Спартака» не доигрывают матчи, это проблема всего сезона, считает Бышовец

5

Футболисты "Спартака" не доигрывают матчи, это проблема всего сезона, считает Бышовец

Сюжет:
Матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов-2017/2018 между «Спартаком» и «Марибором»

Футболисты московского «Спартака» бросают играть в концовке матчей, это проблема прослеживается в течение всего сезона, заявил агентству «Р-Спорт» экс-главный тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец.

Во вторник «Спартак» на своем поле сыграл вничью со словенским «Марибором» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов — 1:1. Ответный гол «красно-белые» пропустили в компенсированное ко второму тайму время.

«В этом сезоне главная проблема «Спартака» в том, что команда не доигрывает матчи до финального свистка. Казалось бы, забив мяч, команда окончательно поверила в то, что игра уже сделана. И прежде были матчи, когда «Спартак» пропускал незадолго до финального свистка, теряя очки. По всей этой ситуации можно сделать вывод, что на сегодняшний день в «Спартаке» нет лидера, который смог бы контролировать и темп, и ритм игры, и направление атаки».

«Если первый тайм прошел без эмоций и острых ощущений, то эта развязка заставила поволноваться, — продолжил собеседник агентства. — «Спартак», как мне кажется, долго приходил в себя после яркого матча в Краснодаре. Второй тайм оставил хорошее впечатление по контролю мяча, по активности. Но распорядиться преимуществом спартаковцы не смогли, в первую очередь из-за слабой реализации».

После ничьей с «Марибором» «Спартак» гарантировал себе как минимум выход в плей-офф Лиги Европы. Перед заключительным туром в группе Е в Лиге чемпионов «красно-белые» идут третьими с 6 очками. Лидирует английский «Ливерпуль» — 9 очков, следом располагается испанская «Севилья» (8), «Марибор» (2) замыкает квартет.

«С сожалением приходится думать, что этот результат ставит под большое сомнение шанс выхода из группы, — отметил Бышовец. — А выход в Лигу Европы является слабым утешением, сомневаюсь, что это вызовет восторг и у самих футболистов, и у болельщиков, поскольку это совсем иное соревнование по сравнению с Лигой чемпионов».